Особенности предоставления государственной услуги

Законодательные ограничения круга заявителей (получателей) результатов государственной услуги в электронном виде:
- Заявителями на получение государственной услуги являются экспертные организации, осуществляющие деятельность в области независимой оценки пожарного риска (далее - экспертные организации), направляющие в МЧС России копии заключений о независимой оценке пожарного риска

 

Необходимость заявителя в личном посещении территориального органа МЧС России на протяжении всего хода предоставления услуги:
- Основанием для начала предоставления государственной услуги является поступление Заявления по почте, лично или в форме электронного документа в орган МЧС России, в том числе принятого в ходе личного приема либо перенаправленного с сопроводительным документом из других государственных органов.

Наличие возможности записи на прием для получения результатов государственной услуги:
- Результатом предоставления государственной услуги являются регистрация и учет копии заключения. Предварительная запись осуществляется по телефону, указанному в разделе "Справочная информация".


Возможность получения заявителем государственной услуги полной и своевременной информации:
- заявителель может получить информацию о результатах предоставления услуги либо отказе в ее предоставлении, а также получить телефонную консультацию о ходе предоставления (стадии рассмотрения) государственной услуги в электронном виде по телефону 8-4152-46-78-36

Соблюдение сроков предоставления государственной услуги, в том числе в электронной форме:
- Регистрация копии заключения при обращении заявителя в подразделение МЧС России, предоставляющее государственную услугу, осуществляется в день его получения.
- Копия заключения, поступившая посредством Единого портала государственных услуг (функций), регистрируется в автоматическом режиме в день ее получения.

 Срок предоставления государственной услуги в электронном виде:
Предоставление государственной услуги осуществляется в день поступления копии заключения.