1 января 2020, 18:15
2
1 минута

На Камчатке oперативные группы спасателей завершили обследование зданий. Жертв и разрушений в результате землетрясения нет

В Петропавловск – Камчатском и Вилючинском городских округах, где ощущалось землетрясение, произошедшее днём 1 января 2020 года, оперативные группы спасателей завершили обследование зданий.

Спасателями был произведён осмотр социально-значимых объектов и жилых зданий. Организованно взаимодействие с руководителями потенциально - опасных объектов, с дежурно-диспетчерскими службами. Жертв и разрушений в результате землетрясения нет.

Напомним, по данным сейсмостанции «Петропавловск», сейсмособытие произошло днём 1 января 2020 года. Оно ощущалось в отдельных районах Петропавловска-Камчатского и ЗАТО Вилючинск силой 2-3 баллов.

Магнитуда землетрясения составила 5,6. Сейсмособытие произошло на глубине 40 километров. Его эпицентр находился в акватории Тихого океана на расстоянии 137 километрах восточнее Петропавловск-Камчатского городского округа, до береговой линии 134 километра. Сейсмособытие не цуминагенное.

Силы и средства МЧС России готовы к реагированию на возможные происшествия. Организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, оперативный обмен информацией.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4152) 30-10-50
Телефон приемной
8 (4152) 30-10-99
Единый «телефон доверия»
gu@41.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)