22 мая 2020, 16:45
23612
2 минуты

На Камчатке спасатели продолжают оказывать помощь в дезинфекции социально-значимых объектов

Камчатские спасатели продолжают принимать участие в санитарной обработке социально-значимых объектов. Так, 22 мая в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России продезинфицировали несколько учебных, а также образовательных учреждений Елизовского муниципального района. В свою очередь, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, краевого Центра обеспечения действий по ГО и ЧС и Камчатского водоканала обработали ряд социально-значимых объектов Петропавловска. Это больницы, поликлиники, школы-интернаты, детские дома, административные здания, дома ветеранов и так далее.  

 Напомним, средство, которое применяется для санобработки, не токсично и абсолютно безопасно для людей, в том числе и для маленьких детей. Это слабый раствор гипохлорида натрия, который готовится силами Камчатского водоканала — предприятие может выпускать от 8 до 10 тонн концентрата в сутки. В работах по дезинфекции используется специальная техника и снаряжение. В этот раз спасателями были задействованы авторазливочные станции АРС-14 на базе ЗИЛ-131, а также ранцевые (лесные) огнетушители.

 Масштабная дезинфекция мест массового пребывания людей будет проводиться как минимум до конца мая, в соответствии с разработанным ранее графиком. К настоящему моменту обработано свыше 300 социально-значимых объектов и предприятий. График составлен таким образом, что каждое здание дезинфицируется минимум один раз в неделю.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4152) 30-10-50
Телефон приемной
8 (4152) 30-10-99
Единый «телефон доверия»
gu@41.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)