16 августа 2022, 19:00
950
2 минуты

Камчатские спасатели пришли на помощь к лошади, провалившейся в заброшенный погреб

На Камчатке спасатели с помощью крана-манипулятора вытащили лошадь, провалившуюся в заброшенный погреб. Днём 16 августа в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю поступила информация о том, что в микрорайоне Халактырка, на улице Авиационной на территории бывшей военной части, лошадь провалилась в заброшенный погреб. По словам хозяйки, лошадь на ночь привязали на месте стойбища, а на утро обнаружили, что несчастное животное попало в «ловушку». Потребовалась срочная помощь спасателей.

К месту происшествия прибыла дежурная группа поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД», а также ветеринары. Для проведения спасательной операции понадобился кран-манипулятор, который также вскоре прибыл на место. Спасатели, разобрав прогнившую крышу погреба, обеспечили доступ к животному. Далее, с помощью лебедки и треноги «Вента» спасателям удалось вытащить лошадь из ловушки. Ветеринары, осмотрев раненное животное, оказали ей помощь.

Во время спасательной операции специалисты соблюдали все меры предосторожности, чтобы не навредить испуганному животному  и обеспечить лошади максимальный комфорт.

В Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю напоминают единый номер всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

Камчатский спасательный центр МЧС России 8 (41531) 3-71-20.

Поисково-спасательный отряд Главного управления МЧС России по Камчатскому краю 8 (4152) 34-24-80.

Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» 8 (4152) 41-03-95.

(фото КГКУ ПСО «ЦОД»)

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4152) 30-10-50
Телефон приемной
8 (4152) 30-10-99
Единый «телефон доверия»
gu@41.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)