6 марта 2023, 10:23
77
3 минуты

На Камчатке прошли соревнования по настольному теннису среди сотрудников регионального управления МЧС России

Соревнования по настольному теннису среди сотрудников краевого управления МЧС России прошли на Камчатке. Участие в состязаниях приняли 9 команд по три участника – всего 27 человек. Спортсмены соревновались в личном и командном первенстве.

«Настольный теннис — подвижная, увлекательная спортивная игра. Она не так проста, как может казаться, и требует хорошей реакции, координации, остроты ума, умения быстро принимать решения, чтобы успешно обыграть соперника», — рассказал временно исполняющий обязанности начальника отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений, подготовки и пожарно-спасательного спорта Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Анатолий Папенков.

В личном первенстве в возрастной категории «старше 40 лет» тройка лидеров выглядит следующим образом: «золото» у Петра Амелина (СПСЧ), на втором месте — Андрей Маньшин (Паратунская пожарно-спасательная часть) и «бронза» у Андрея Ткаченко (первая пожарно-спасательная часть), в возрастной категории «старше 40 лет» первое место занял Артем Федоров (первая пожарно-спасательная часть г. Петропавловска-Камчатского), на втором месте – Алексей Кузнецов (третья пожарно-спасательная часть г. Петропавловска-Камчатского), замкнул тройку лидеров Дмитрий Зайцев (специализированная пожарно-спасательная часть).

В командном зачёте первое место завоевали спортсмены первой пожарно-спасательной части г. Петропавловска-Камчатского. На втором месте – команда специализированной пожарно-спасательной части, «бронза» у спортсменов третьей пожарно-спасательной части г. Петропавловска-Камчатского.

Лидеры прошедших состязаний будут представлять Камчатский край на спартакиаде по настольному теннису среди Главных управлений МЧС России по Дальневосточному федеральному округу. Соревнования пройдут в Хабаровском крае 29-30 марта.

Соревнования по настольному теннису стали вторыми состязаниями, проходящими в рамках Спартакиады среди подразделений Главного управления МЧС России по Камчатскому краю. Ранее представители регионального управления МЧС России состязались в первенстве по лыжным гонкам. В течение года им также предстоит выявить лучших в таких видах спорта, как: волейбол, футбол, легкая атлетика, плавание, скоростной подъем по лестничным маршрутам в высотных зданиям.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4152) 30-10-50
Телефон приемной
8 (4152) 30-10-99
Единый «телефон доверия»
gu@41.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)