1 июня 2023, 09:52
98
2 минуты

В северных районах Камчатки открылась навигация

Сегодня, 1 июня, в Камчатском крае навигация для маломерных судов открылась еще в двух районах: Олюторском и Пенжинском. В настоящий момент на Камчатке выходить на воду разрешено во всех районах полуострова. 

Напоминаем, прежде чем выйти на воду, необходимо проверить исправность своего плавсредства и его укомплектованность сертифицированными спасательными средствами. На борту должны находиться ракеты бедствия, спасательный конец Александрова. На всех, кто находится в лодке, должны быть надеты спасательные жилеты. Также, прежде чем выйти на воду, необходимо провести освидетельствование маломерного судна на годность к плаванию в Центре ГИМС.

Инспекторы призывают всех судоводителей быть осторожными на воде. Всегда следует заранее узнавать прогноз погоды, так как на Камчатке она переменчива, брать с собой запас воды и еды, топлива и тёплые вещи. И ни в коем случае не выходить на воду в состоянии алкогольного опьянения. Помните — вода ошибок не прощает.


Спасатели напоминают единый номер всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4152) 30-10-50
Телефон приемной
8 (4152) 30-10-99
Единый «телефон доверия»
gu@41.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)