3 июня 2023, 11:59
89
2 минуты

На Камчатке проверили готовность сил и средств, обеспечивающих безопасность на водных объектах

На Камчатке прошел строевой смотр сил и средств, которые призваны обеспечить безопасность на водных объектах края. В ходе мероприятия были проверены готовность личного состава и техники к выполнению стоящих перед ними задач в навигационный период.

В строевом смотре приняли участие сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Камчатскому краю, представители специализированной пожарно-спасательной части, сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС России по Камчатскому краю. 

Готовность сил и средств проверил главный государственный инспектор по маломерным судам Камчатского края Владислав Деревяхин.

«Была проведена проверка документации, удостоверений на право управления судном, спасательное имущество: аптечки первой помощи, спасательные круги, сигнальные ракеты, конец Александрова, черпаки. Также мы проверили техническое состояние маломерных судов. Такой смотр проводится ежегодно, чтобы выяснить готовность спасательных подразделений к работе на водных объектах Камчатского края», - рассказал Владислав Деревяхин.

Сотрудники МЧС России призывают всех судоводителей быть осторожными на воде. Всегда следует заранее узнавать прогноз погоды, так как она на Камчатке переменчива, брать с собой запас воды и еды, топлива и теплые вещи.  И ни в коем случае не выходить на воду в состоянии алкогольного опьянения. Помните – вода ошибок не прощает.

Если же ситуация всё-таки вышла из-под вашего контроля, если вы сами попали в беду или стали свидетелем несчастного случая на воде, незамедлительно звоните в МЧС России по телефонам: с городских телефонов - «01» (с мобильных телефонов – «101»).

В случае возникновения происшествий звоните по телефону 01 (с мобильных телефонов – «101» или «112»).

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4152) 30-10-50
Телефон приемной
8 (4152) 30-10-99
Единый «телефон доверия»
gu@41.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)