21 ноября 2021, 12:27
99
2 минуты

В Елизовском районе в ходе тушения пожара были спасены материальные ценности на сумму около двухсот тысяч рублей

В Елизовском муниципальном районе сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания в одноэтажном деревянном обшитом металлопрофилем дачном доме размером шесть на восемь метров. Информация о возгорании в садоводческом некоммерческом товариществе «Парус» в Елизовском муниципальном районе  поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 21 ноября 2021 года в 1:49 по камчатскому времени.

На место вызова прибыли специалисты седьмой пожарно-спасательной части, пожарной части №8 и камчатского спасательного центра — всего 14 человек на четырех единицах техники.  В 2:58 возгорание было локализовано, в 3:45 — полностью ликвидировано. В результате пожара дачный дом уничтожен на 80 процентов. Огнеборцам удалось не допустить распространения пламени на рядом стоящее строение, в результате чего были спасены материальные ценности на сумму около двухсот тысяч рублей. Погибших и пострадавших нет.

Уважаемые камчатцы! Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависят ваше здоровье и жизнь, а также сохранность имущества. В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных телефонов — «101».

Единый номер вызова всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

(фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Камчатскому краю)


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4152) 30-10-50
Телефон приемной
8 (4152) 30-10-99
Единый «телефон доверия»
gu@41.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)