23 октября 2022, 09:33
271
3 минуты

В Елизовском районе пожарные ликвидировали возгорание в двух дачных домах

В Елизовском районе пожарные ликвидировали возгорание в двух дачных домах. Первое возгорание произошло в одноэтажном, блочном с мансардным деревянным этажом дачном доме, размером пять на шесть метров. Информация о происшествии на улице Садовой в садоводческом некоммерческом  товариществе «Рябинка» поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 22 октября в 15:06 по камчатскому времени.

На место вызова прибыли боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части города Петропавловска-Камчатского и пожарной части №8 КГКУ «ЦОД» — всего восемь человек на двух автоцистернах. Из-за позднего сообщения о возгорании на момент прибытия пожарных подразделений дом был практически полностью объят пламенем. В 15:39 возгорание локализовали, в 17:00 — полностью ликвидировали. В результате пожара повреждены вещи и деревянные конструкции дома по всей площади.

Второе возгорание произошло в одноэтажном деревянном дачном доме размером пять на шесть метров. Информация о происшествии на 29 километре трассы Морпорт-Аэропорт в садоводческом некоммерческом  товариществе «Мираж» поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 22 октября в 19:00 по камчатскому времени.

На место вызова прибыли огнеборцы седьмой пожарно-спасательной части города Елизово и пожарной части №8 КГКУ «ЦОД» — всего девять человек на двух автоцистернах. В 19:43 возгорание локализовали, в 21:12 — полностью ликвидировали. В результате пожара повреждено деревянное чердачное перекрытие на площади три квадратных метра.

В обоих случаях погибших и пострадавших нет. Сотрудники государственного пожарного надзора устанавливают причины возгорания.

Уважаемые камчатцы! Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависят Ваше здоровье и жизнь, а также сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов — «101». Единый номер вызова всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

(фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Камчатскому краю)

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4152) 30-10-50
Телефон приемной
8 (4152) 30-10-99
Единый «телефон доверия»
gu@41.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)