6 июня 2023, 16:04
96
2 минуты

На Камчатке из подтопленного села Парень продолжают эвакуировать людей

Одиннадцать человек, включая пятерых детей, эвакуировали из села Парень на Камчатке из-за неблагополучной паводковой обстановки. Эвакуированы были люди, которые изъявили желание на время неблагополучной паводковой ситуации переехать в Манилы. Людей доставили вертолетом МИ-8 Камчатского авиапредприятия.

Часть людей будет находиться у родственников, остальные будут размещены в пункте временного размещения до стабилизации обстановки. Пункт временного размещения оборудован всем необходимым для обеспечения жизнедеятельности эвакуированных людей.

Ранее из села были эвакуированы 23 человека. При необходимости и желании остальных жителей села они также будут доставлены в Манилы.

Паводок связан с активным таянием снега в тундре. По последним данным, уровень реки Парень составляет 340, опасное явление - 300. Подтоплено 9 домов и 16 придомовых территорий.

Силы и средства Пенжинского звена Камчатской территориальной подсистемы РСЧС функционируют в режиме «Повышенная готовность». Ориентируясь на опыт прохождения периода половодья в районе, в селе были сделаны защитные насыпи.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и министерство чрезвычайных ситуаций региона держат ситуацию на своём контроле и настоятельно рекомендуют населению проявлять бдительность, а также следить за местонахождением своих детей.

Фото КГКУ «ЦОД»

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4152) 30-10-50
Телефон приемной
8 (4152) 30-10-99
Единый «телефон доверия»
gu@41.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)