7 июня 2023, 13:58
87
1 минута

Учащиеся предпрофильного класса МЧС России пришли в гости к камчатским пожарным

На экскурсию в первую пожарно-спасательную часть Петропавловска-Камчатского пришли учащиеся предпрофильного класса МЧС России школы №28. Боевой расчёт четвертого караула показал школьникам пожарную технику и комплектацию автомобилей. Огнеборцы также рассказали об оборудовании, которое там находится. Кроме того, ребята узнали, как происходит выезд на происшествия, и, конечно же, посидели в пожарной машине.

Немаловажным моментом стало и то, что детям напомнили об основных правилах пожарной безопасности, которые следует неукоснительно соблюдать. Особенно каждый школьник должен знать, что телефон пожарно-спасательной службы — 01, а единый номер всех экстренных служб «112».

Добавим, мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Мои безопасные каникулы», направленной на профилактику безопасности школьников в период летних каникул. Именно в это время большинство детей остаётся без присмотра родителей.

Для справки: в настоящее время на Камчатке работают два профильных класса МЧС России (это 10 – 11 классы) и шесть предпрофильных классов МЧС России.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4152) 30-10-50
Телефон приемной
8 (4152) 30-10-99
Единый «телефон доверия»
gu@41.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)