10 июня 2023, 07:43
33
2 минуты

В Петропавловске-Камчатском пожарные ликвидировали возгорание в квартире

В городе Петропавловске-Камчатском пожарные ликвидировали возгорание в кухонном помещении, находящемся в однокомнатной квартире четырехэтажного многоквартирного жилого дома. Информация о происшествии на улице Труда поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 9 июня в 23:21 по камчатскому времени.

Уже через пять минут на место вызова прибыли боевые расчеты второй пожарно-спасательной части – восемь человек на двух автоцистернах. В 23:35 возгорание было локализовано, в 00:17 — полностью ликвидировано. В результате пожара в кухонном помещении повреждены вещи на площади пять квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора.

Уважаемые камчатцы! Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависят ваше здоровье и жизнь, а также сохранность имущества. В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных телефонов — «101».

Единый номер вызова всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

(фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Камчатскому краю)

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4152) 30-10-50
Телефон приемной
8 (4152) 30-10-99
Единый «телефон доверия»
gu@41.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)